Нажмите ESC, чтобы закрыть

Витамины и минералы- список продуктов

Доктор Огурец 0 1403

Для того, чтобы правильно питаться и соблюдать диеты надо также представлять о том, какие витамины где находятся.

Когда будете составлять диету, будете учитывать обязательно состав, чтобы был баланс витаминов и минералов.

По этой причине мы и публикуем информацию ниже. Про минералы конечно же тоже:-)

Витамин А

Животная пища

Обильное содержание: рыбий жир (жир из печени трески и других рыб), печень.

Достаточное содержание: почки, сердце…
Читать дальше Витамины и минералы- список продуктов.

Продолжить чтение

Диеты и питание- несколько полезных рецептов

Доктор Огурец 0 1213

МЕД — ПРИРОДНЫЙ ДАР МОЛОДОСТИ

Тонизирующий медовый напиток

Усталость после тяжелой работы, переутомление, беспокойство — как раз те случаи, когда помогает тонизирующий медовый напиток. Мед проникает в кровь почти сразу же, как только попадает в кишечный тракт.

Налейте в стакан горячей воды и размешайте в нем две полные столовые ложки меда. Пейте горячим. Вот и все! Вы почувствуете прилив энергии и спокойствие.

Медовое масло

Эту…
Читать дальше Диеты и питание- несколько полезных рецептов.

Продолжить чтение

Выход из голодания

Доктор Огурец 0 3406

Процесс голодания не является слишком сложным. Основная сложность заключается в том, как правильно вновь перейти к приему пиши. Во время голодания вы находитесь в процессе. Подобно бегуну на длинную дистанцию, который, как нам кажется, может бежать вечно. Строгое соблюдение правил во время голодания не является главным показателем, самое главное — правильно выходить из процесса голодания. Очень важным моментом является начало голодания, а основным — его завершение.

Завершение процесса голодания…
Читать дальше Выход из голодания

Продолжить чтение

Снижение веса и голодание

Доктор Огурец 0 1210

Преимущества, которые дает голодание

Европейцам не составляет труда выделить в толпе туристов американцев. Они просто выбирают самых толстых! Каждый пятый американец имеет избыточный вес. В общей сложности в Америке избыточным весом страдает 90 миллионов человек. Это вовсе не означает, что они не следят за своим весом и никогда не пытались привести его в норму. Можно сказать, что существуют тысячи различных диет, которые предполагают снижение веса. Книжные полки магазинов и…
Читать дальше Снижение веса и голодание

Продолжить чтение

Клизма и гидротерапия

Доктор Огурец 0 1564

Ой-ой!

Давайте поговорим об этом открыто. Конечно же, это не самая популярная и приятная тема для разговора. Одно упоминание об этом уже вызывает гримасу. К сожалению, это так, но ведь это всего лишь одна из форм личной гигиены, такая же, как чистка ушной серы или грязи под ногтями. Эта процедура, по сути, ничем не отличается от промывания области промежности. В конечном счете, как бы мы ни старались обходить или…
Читать дальше Клизма и гидротерапия

Продолжить чтение

Психологические моменты голодания

Доктор Огурец 0 1199

Вы что, с ума сошли?

Идея голодания кажется многим пугающей. Добровольное решение не принимать пищу, после того как мы всю жизнь не обходились без этого и дня — не сумасшествие ли это? Такое испытание может отпугнуть многих. Обратитесь к своему здравому смыслу: по силам ли вам такое предприятие? Кроме того, существуют еще и чисто физические соображения. Является ли отказ от приема пищи вопросом жизни и смерти? Не умрем ли…
Читать дальше Психологические моменты голодания

Продолжить чтение

Методы детоксикации

Доктор Огурец 0 1271

Органы, через которые происходит очищение организма

Помогите вашим органам, а они помогут вам! Как уже упоминалось ранее, существует несколько путей, через которые осуществляется освобождение вашего тела от токсинов. В вашей власти помочь своему организму ускорить этот процесс, предоставив свободный путь для выхода вредных веществ. Кто говорил вам о том, что голодание заключается лишь в воздержании от приема пищи? Без труда не выловишь и рыбку из пруда! Давайте рассмотрим каждый…
Читать дальше Методы детоксикации

Продолжить чтение

Исцеление и детоксикация

Доктор Огурец 0 1128

Цикл исцеления и детоксикации

Образно говоря, во время голодания наше тело находятся на операционном столе природы. Происходит своеобразная смена деятельности. Вместо обычных занятий по приему, переработке, хранению, анализу, ассимиляции, проявления пристрастий и отказа от чего-либо, оно вдруг начинает заниматься исключительно домашними делами — уборкой, чисткой, санитарной обработкой, избавлением от ненужных вещей и обновлением. Это довольно серьезная и большая работа, сопряженная с определенными неудобствами, особенно, если в доме еще кто-то…
Читать дальше Исцеление и детоксикация

Продолжить чтение

Мой личный опыт голоданий и диет

Доктор Огурец 0 752

Всем привет. Моё имя Димитрий Геваль, являюсь автором и публикатором этого блога.

Опишу и свой личный опыт диет и голоданий, пожалуй всё это можно было бы назвать одним словом, но пускай будет так.

Мне 34 года, давно интересуюсь саморазвитием и вопросами здорового образа жизни, учитывая ещё и то, что жизнь в мегаполисе в бешеных скоростях подразумевает хорошее здоровье  и энергию. Да и профессионально связан с темой здоровья. Итак…
Читать дальше Мой личный опыт голоданий и диет

Продолжить чтение